Бывшему мужу присуждена 1-комнатная квартира в ипотеке, а мне компенсация в деньгах. Ответчик подает на меня иск. Как решить данную ситуацию?
По решению суда мужу осталась 1 комн квартира в ипотеке, мне денежная компенсация 294000. Мой исполлист суд направил не на тот адрес и он потерялся, пришлось заново собирать документы, обходя все инстанции (отделение почты, главпочтампт, суд приставы). За это время бывший муж подал на меня иск в мировой суд о взыскании с меня денежной суммы по оплате ипотеки, представительские расходы. Я оплатила по исполлисту эти суммы. Затем пришло время суд. заседания, на котором суд вынес решение выдать мне дубликат исполлиста, но ответчик (муж) подал на апелляцию. Но прошло 2 месяца, я все таки получила дубликат исполлиста и отдала суд приставам 11 апреля, где указала, что у ответчика имеется кредитный счет, по которой оплачивается ипотека. 25 апреля мне опять прислали из мирового суда повестку на 3 мая по иску бывшего мужа о взыскании денежной суммы с меня 26200 р:в неё входит:
- погашение задолженностей по ипотеке с апреля 2017 по март 2018
- проценты за пользование денежными средствами
- расходы на представителя
- госпошлина.
Что же получается, с бывшего мужа я никакой компенсации так и не получила, а он меня продолжает трясти в денежном плане? Что же можно сделать? В квартире он продолжает жить, я живу у своей мамы.
Лучший ответ
Добрый день! Рекомендую обратиться в суд общий юрисдикции с исковым заявлением в отношении Вашего мужа о признании его действий незаконными и взыскании с него материального и морального вреда на общую сумму превышающую 50 тыс. рублей. Полагаю, сто его позиция будет проигрышной.
Желаю Вам всего доброго.
Спасибо