Возможно ли заключить договор аренды земли на срок, исключающий обязательное налогообложение?
Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос: у меня в собственности земля, сдаю ее в аренду, на какой срок можно заключить договор аренды, чтобы не платить налоги. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если заключите договор на срок менее 1 года - его не надо будет регистрировать в ФРС. Соответсвенно в ГНИ не пойдет информация о сдаче земли в аренду. Однако, обязванность платить налог с прибыли никуда не девается.
Обязанность по уплате налогов не зависит от срока договора аренды