Возможно ли претендовать на должность заместителя заведующей по АХО в МАДОУ с погашенной судимостью по статье 319 УК РФ?
Добрый день! Все правовые последствия, связанные с Вашей судимостью за совершение преступление небольшой тяжести истекли.
Вместе с тем, с учетом того, что сам факт привлечения к уголовной ответственности за преступление, отнесенное законодателем к главе уголовного законодательства - против порядка управления, данный ответ может остаться на рассмотрении при назначение на указанную Вами должность как характеризующий материал.
Что значит как харектиеризующий материал?
Ограничений нет, отказ в приеме на работу возможен только лишь по деловым качествам соискателя (квалификация, опыт, навыки и пр.). Все остальное неправомерно и носит дискриминационный характер. Только вот взять Вас или нет решать будет заведующая. Обычно опытные работодатели запрашивают справку из информ. Центра МВД о наличии привлечений к адм. и угол. Ответственности.