Как отказаться от вступления в наследство, от умершего три года назад, отца?
Добрый день! Ваш вопрос не полон. Вы не указали, вступали ли Вы у нотариуса в наследство, имеются ли еще родственники в пользу которых хотите отказаться. Это к тому, что если не вступали, то это можно сделать в судебном порядке по иску иного наследника. А если вступали у нотариуса, то уже нельзя, т.к. в течение 6 месяцев это делается. Тогда только путем оформления сделки купли-продажи, дарения.
Здравствуйте! А вы лично писали нотариусу заявление о вступлении в наследство? В связи с чем вы хотите отказаться от наследства?
Здравствуйте, Валентина! Если Вы не вступали в наследство, то просто не принимайте его.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.