Имею ли я отсрочку от армии, если я буду опекуном бабушки ?

Имею ли я отсрочку от армии, если я буду опекуном бабушки?
Лучший ответ

п.п. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает отсрочку гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); или в соответсвии с п.п "б.1" гражданам: являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Для получения отсрочки Вам нужно получить заключение медико-социальной экспертизы о том, что Ваша бабушка нуждается в постоянном уходе (при отсутсвии других лиц, обязанных по закону осуществлять за ней уход).