Одинцово, 26.04.2018, 16:47

Вопрос по замене электросчетчика - почему не бесплатно и стоит ли такая цена?

Вопрос №14150456 из г. Москва
опубликован 26.04.2018, 16:47
Скажите пожалуйста, ко мне на почту из Мосэнерго приходит сообщение о необходимости замены электросчетчика т.к. прибор учёта вышел за межповерочного интервала иначе применение повышающего коэффициента 1,5. Цена вопроса 2500 руб. из них 1800 руб. за работу. Разве не бесплатно должны менять его, или не за такую стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Скорее всего это обычная контора которая занимается заменой электросчетчиков. За свой счет замена если жилье в собственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

30.04.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Светлана Александровна! Вначале потребуйте в Мосэнерго оснований для рассылки таких сообщений, если это рассылают именно они, а не фирмы, которые занимаются реализацией счетчиков. Потом получите тех. условия, которые вам обязан дать Мосэнерго, с указанием типа прибора учета, который необходимо установить. После этого можете узнать стоимость такого прибора учета и работ по его установке в других фирмах, если они имеют лицензию, то можете воспользоваться их услугами. После этого обращайтесь с заявлением о замене счетчика. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

26.04.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Вы вопрос читали? Меня интересует можно ли бесплатно?, т.к. читала, что в июле собираются бесплатно ставить жителям.

30.04.2018, 11:28

Добрый день, Светлана Александровна! Прочитайте первую часть моего ответа. А вопросы я читаю очень внимательно. Вот поэтому и рассылают такие сообщения, чтобы жильцы заменили за свой счет.

30.04.2018, 11:32