Я хочу дочери подарить 1.2 квартиры в которой она проживает (1.2 принадлежит уже ей).
Еще раз, специально разжевывая вам.
Если вы подарите долю дочери, то она будет ее . А при разводе делится только имущество супругов. а не детей.Тем более. что у вас уже был развод и имущество не делилось.Вы указываете "доля принадлежит МНЕ."
Чем недовольны????
У дочери при разводе с женой муж ничего не имет право отсудить.
Марина, если упомянутая Вами доля куплена Вами, когда Вы были в браке с бывшим мужем, то он после дарения, как и до него, может претендовать на раздел доли, приобретенной в браке. Если доля приобретена до брака, или в порядке наследования. дарения, приватизации, то БМ ничего не сможет сделать, и ни на что претендовать.