У нас такая ситуация. Квартира куплена по ипотеке. Прописан муж и ребенок. Разводятся. Как будет платить ипотеку и алименты.
У нас такая ситуация. Квартира куплена по ипотеке. Прописан муж и ребенок. Разводятся. Как будет платить ипотеку и алементы.
Поскольку квартира куплена в браке то она будет разделена между супругами пополам. Сумма кредита выплаченная после расторжения брака одним из супругов будет также разделена по его иску. Алименты платит тот кто проживает отдельно от ребенка.
Пока квартира в ипотеке, то разделить вы ее не можете, так как она находится в залоге у банка. Платить должен тот на кого оформлен договор ипотеки, но так как квартира преобретена в браке, после того как кредит будет выплачен, тот кто его выплатил имеет право требовать половину выплаченного кредита по произведенным платежам после развода. Алименты платятся тем из родителей с которым ребенок не проживает.