Банк отказывается снять машину с залога, несмотря на закрытие автокредита - что делать?
Мы досрочно закрыли автокредит 19,04,18,банк сообщил, что 24,04,18 договор закрыт, но банк отказывается снять машину с залога, говорит что через 5 рабочих дней и представитель в нашем городе отказывается выдать справку, что кредит закрыт. Что нам делать?
Здравствуйте. В том случае, если банк отказывается принимать меры по снятию с автомобиля ограничений, то за вами остается право обратиться в суд с соответствующим иском.
Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении залога, потом на основании решения суда самостоятельно снять залог из реестра. Этим Вы также решите вопрос со справкой.