Продажа нежилого помещения в долевом строительстве - вопросы налогообложения и учета расходов на ремонт

Было приобретено нежилое помещение в долевом строительстве без ремонта, за 2000 млн под магазин, на ремонт было израсходовано 1200 млн договор на покупку помещения оформлен на физическое лицо. Он же ИП. Два года магазин работал на УСН. Через два года помещение продается за 3000 млн руб. За два месяца до продажи помещения, ИП закрыто. У меня вопрос нужно ли мне платить налог 13 % и могу ли я взять в расходы затраты на ремонт помещения, так как приобретена была только коробка, расходы были оплачены с расчетного счета.

Лучший ответ

Не можете в расходах на приобретение помещения учесть расходы на ремонт. Поскольку помещение нежилое коммерческого назначения, то не имеете права ни на имущественный вычет, ни на уменьшение доходов о его продажи на расходы, произведенные на его покупку. Ст.217,220 НК РФ.

Конечно результат меня не устроил, но спасибо за оперативность

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае у вас договор на покупку помещения оформлен на физическое лицо он же ИП поэтому платить налог 13% нужно.