Отказ нотариуса в оформлении договора дарения квартиры из-за отсутствия ключевых элементов в согласии мамы

Нотариус отказал в оформлении договора дарения квартиры от отца дочери, т.к. в согласии мамы, оформленном у другого нотариуса не указано слово "дарение" и не указаны ФИО дочери. В согласии написано "отчуждение в любой форме" (и т.д.)
Лучший ответ

Доброе утро, Мария! Обратитесь к другому нотариусу. Но юридически более правильно указывать конкретно кому и на каких условиях (платно или бесплатно) согласна жена на отчуждение имущества. Если жена дала согласие на дарение, то это предусматривает бесплатную передачу.

Выражаю признательность за помощь.

Можете оспорить отказ нотариуса.

С помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте, Мария! Вы можете обжаловать отказ нотариуса в оформлении договора дарения в суде.

С уважением, Марина Сергеевна.