Отказ нотариуса в оформлении договора дарения квартиры из-за отсутствия ключевых элементов в согласии мамы
Доброе утро, Мария! Обратитесь к другому нотариусу. Но юридически более правильно указывать конкретно кому и на каких условиях (платно или бесплатно) согласна жена на отчуждение имущества. Если жена дала согласие на дарение, то это предусматривает бесплатную передачу.
Можете оспорить отказ нотариуса.
С помощью нанятого юриста.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Здравствуйте, Мария! Вы можете обжаловать отказ нотариуса в оформлении договора дарения в суде.
С уважением, Марина Сергеевна.