Как сформулировать последнее слово в защиту, на суде, по статье 158 ч.1
Гениальный вопрос.
Ответ прост. Одеваемся в форму охранника, отпускаем бороду, делаем жалостливое лицо. И скромно так, с картавостью: прошу понять и простить.
Считаете что прокатит?
Вы уже так делали?
Уважаемый Петр, последнее слово должно отражать вашу позицию, которую вы занимали в ходе судебного следствия. Т.е. если вы признали вину или собираетесь ее признать, то должно звучать правдивое признание вины и раскаяние. Если не признаете вину, то доводы почему не признаете вину с ссылками на обстоятельства и т.п. Но в любом случае это лучше согласовывать с адвокатом, который осуществляет вашу защиту.