УК отказывается возмещать ущерб от залития квартиры - насколько это правомерно?
Добрый день! Если в акте отражено, что порча нанесена не только потолку, но иному Вашему имуществу, то Вы можете обратиться к УК с претензией о возмещении стоимости поврежденного имущества. Стоимость при этом нужно подтвердить-попробуйте обратиться в магазин, где приобретали матрас. Либо приложите оценку стоимости поврежденного имущества. Если УК в добровольном порядке откажется возмещать стоимость ущерба, причиненного Вашему имуществу, то обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте причиненный ущерб плюс моральный вред и штраф в соответствии с законом о защите прав потребителей.