Как защититься и получить компенсацию при залитии помещения, когда УК отказывается подписать акт?
Я арендатор помещения, в котором произошло залитие, пострадало имущество. Претензия к водоканалу, не к УК. Что делать, если Акт о залитии нежилого помещения подписали все, кроме управ. Компании? УК составила свой акт залития, где не прописано, что пострадало имущество/товар, в отличие от нашего акта. Судья учтёт мой акт без подписания его УК?
Добрый день! Если Ваш акт составлен правильно,-имеются подписи свидетелей, то конечно такой акт будет являться доказательством. Привлекайте в суд УК в качестве третьих лиц.
Акт, составленный вами, удостоверяет факт залития и является письменным доказательством. Отсутствие подписи представителя УК не влияет на его допустимость. Суд примет это доказательство.