Есть ли у меня шансы, что квартира будет моей личной собственностью?
В 2010 г., в связи с угрозой банкротства застройщика, суд признал за мной право собственности на незавершенный строительством объект (я являюсь стороной по договору), мною получено свидетельство о праве собственности. Бывший супруг обжалует решение суда, мотивируя, что я скрыла факт строительства квартиры в период брака. Одновременно приостановлено дело по иску бывшего супруга о разделе имущества (этой же квартиры). Есть ли у меня шансы, что квартира будет моей личной собственностью? Поскольку с бывшим супругом мы фактически вместе не проживали, строительство оплачивала я лично, и продолжаю погашать лично ипотечный кредит. У бывшего супруга имеется в собственности 2-х комн. Квартира, у меня иного жилья нет. Заранее благодарна за ответ.
Наталья, да, есть. Если будет доказано, что Вы приобретали имущество, проживая отдельно от мужа, то оно может быть признано вашей личной собственностью.