Если да, то можно договор дарения оформить в простой письменной форме?
Квартира находится в моей собственности, постоянно прописана там только моя мама. Я постоянно прописана по другому адресу. У меня другая фамилия (по мужу) и я замужем. Квартира в моей собственности до брака. Могу ли я отдарить квартиру маме? Необходимо ли разрешения мужа? Если да, то можно договор дарения оформить в простой письменной форме? Спасибо.
Здравствуйте!
Да, Вы вправе подарить свою квартиру кому угодно, согласия мужа не требуется, так как данная квартира является Вашей личной собственностью, поскольку приобретена до брака. Просто при регистрации права собственности и договора дарения в Управлении Росрееестра по Санкт-Петербургу Вам необходимо будет предъявить свидетельство о заключении брака и его копию. Договор дарения можно оформить в простой письменной форме.
Можете, вне зависимости от согласия мужа, фамилии и прописки.