Пристава наложили арест на имущество, а в дальнейшем если нечем платить что будет?

Пристава наложили орест на имущество, а в дальнейшем если нечем платить что будет?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Судебные приставы могут наложить арест как на имущество, так и на денежные средства, находящиеся на счетах в банках.

Если работаете, то просите изменить форму взыскания на удержание из ЗП.

Если не работаете и имущества недостаточно после реализации для закрытия производства, производство могут закончить, но не нужно забывать что у взыскателя есть срок для предъявления исполнительного документа в дальнейшем (три года, прерывается предъявлением документа к исполнению).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если должник не оплатит задолженность - приставы обратят взыскание на арестованное имущество и продадут его в счет долга.