Совещание на тему прав доступа к купленной квартире - что делать, если продавец находится в отпуске?
Если право собственности на вас уже зарегистрировано, вы уже собственник квартиры. Продавец не может просто так передумать, у вас подписан договор и зарегистрировано право собственности на вас. Может обратиться в суд и признавать договор недействительным, но это не просто, к тому нужны законные основания и тот факт, что он не забрал деньги с аккредитива не является основанием для признания договора недействительным.
Вы можете переезжать, перевозить вещи и делать все, что вам требуется в вашей квартире.
Конечно можете. Вы же деньги отдали. Это уже право продавца забирать или не забирать денежные средства. Может он их вообще там оставит.
Елена, конечно можете. Но очень важным моментом является подписанный акт сдачи-приемки квартиры. Он у Вас на руках?! Если владелец Вам передал ключи и акт, можете спокойно заезжать и пользоваться: право собственности на Вас зарегистрировано, расчеты произведены. А если акт не подписан, то не забудьте его подписать. Удачи!
Нет, УЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ. Сделка исполнена, а потому прекратила свой действие.
У Вас в договоре, если не указана дата переезда, передачи ключей, составления Акта приема передачи, то можете въезжать.
Спасибо! Акт подписан еще при подаче документов, ключ также передан, но продавец еще оставил некоторые вещи, хотя должен был забрать до 18.04))). Собираюсь поменять замки и обустраивать.
Добрый вечер.
Ваши опасения беспочвенны. Заезжайте, заселяйтесь. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации.
На вашем месте я бы заехал и поменял замки. Вещи можно на время складировать в одном месте. Возможно он за ними и не приедет.