Я хотела бы узнать, законно вообще то, что они делают, и как сделать так, чтобы звонки прекратились?
Уважаемая Александра, г. Самара!
Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!
Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".
Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :
-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.
Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!
В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.
В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2011г
19:06 моск. вр.
Платить задолженность по кредиту вы должны,но в случае угроз или приминения физического или психологического насилия обращайтес ь в полицию.А товарищи с агенства пусть подают на вас в суд.
Указанные вами действия коллекторов - незаконны. Практика показыает, что пока Вы не напишите письменное заявление в полицию о возбуждении уголовного дела ( и не смените номер телефона), то как правило недобросовестные коллекторы будут звонить еще чаще и даже ночью. Может написать в прокуратуру.