Иностранцев ФМС застал на территории работодателя в жилых вагончиках, где они пребывают.
Здравствуйте, Оксана.
В Вашем случае не может быть «волшебных» рецептов выхода из ситуации. Вопросом необходимо заниматься детально. Например, что именно вменяется в вину организации (какова, дословно, фабула правонарушения): «предоставление жилого помещения» или «оказание иных услуг» иностранному гражданину находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка, какие доказательства по делу были собраны сотрудниками ФМС России, какие объяснения давались иностранными гражданами и должностными лицами организации, какие документы были истребованы сотрудниками ФМС России и т.д.
Только после выяснения всех обстоятельств дела, можно помочь организации выйти из затруднительной ситуации, в которую она попала, и оценить саму вероятность благоприятного для неё исхода дела.
Оксана, никак не избежать. Вам просто не повезло.
"Инспектор застал" или "составлен протокол" и даны показания?
Если первое, то можно сказать что иностранцы пребывают только несколько дней, менее 7 рабочих, а вообще, работодатель не обязан быть принимающей стороной, а вагончик это не жилое помещение.
Однако советую Вам найти хорошего защитника.