Парадоксная практика - почему в документах организаций в РФ указывается адрес проживания, отличный от регистрации?
Если постоянная регитсрация (она называется регистрацией по месту жительства), есть временная регистрация (она называется регитсрация по месту прибывания). Если у гражданина есть постоянная регистрация в том же субъекте РФ, что и место его прибывания, то временно регистрировться не обязательно.
В данной ситуации контрагенты исходят из того факта, что в процессе придется обмениватся ответами на ваши запросы и для более точного адреса доставки требуют адрес фактического проживания, ведь вы можете быть зарегистрированы в Питере и проживать у сожительницы (ля) в течении 90 дней а ответ необходимо предоставить согласно ФЗ об обращениях граждан за 30 дней, так что отношения к фиктивной регистрации данные пункты не имеют.