Вопрос о возможности оформления инвалидности на ребенка (4 года) с диагнозом туберкулез, находящегося в стационаре.
Могу ли я оформить инвалидность на ребенка (4 года), лежит в стационаре (очаги в легких) диагноз туберкулез. Заранее спасибо за ответ!
Доброго вам времени суток. Этот вопрос нужно задавать прежде всего лечащему врачу который отправит ребёнка на МСЭ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.
С уважением, Марина Сергеевна.