Орёл, 28.04.2018, 10:28

Проблема с возвращением от войны - родственники требуют расписку и угрожают возможными проблемами

Вопрос №14154647 из г. Орёл
опубликован 28.04.2018, 10:28
Мы с престарелой мамой приехали от войны к родственникам на Орловщину, я инвалид 1 гр,нарушена речь, не хожу. Теперь хотим возвратится по состоянию здоровья, там где мы живём линия фронта отодвинулась на не менее 100 км. Там нас ждут, помогут. Но двоюродная сестра требует, чтобы за нами приехал человек и дал расписку, что берёт ответственность за заботу на себя,, т.е. ей нужен соцработник или волонтёр с нашего города (но какая женщина согласится ехать сама с 2-мя незнакомыми мужчинами 18 часов?), иначе она возьмёт справку в больнице, придёт с представителями органов опеки и с полицией и выдворит перевозчиков. Все наши документы у неё. По хорошему она их не возвращает. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Подавайте на соц работника заявление в полицию по факту мошенничсетва и не исполнения своих служебных обязанностей, вы как инвалид 1 группы, имеете право на льготы на проезд на поезде или самолете, имеете право иметь сопровождающего, ваши права соц работник ущемляет. Это незаконно.

28.04.2018, 11:56
Оценка автора вопроса:
он невнимательно прочитал моё предпоследнее письмо, видимо, устал.

Речь идёт не о соцработнике, а о двоюродной сестре, почитайте внимателннее.

28.04.2018, 12:35

Здравствуйте!

Двоюродная сестра является опекуном вашей мамы? И какую справку она возьмет из больницы?, в больнице просто так никому справки не дают, что сней делать? Я если честно не могу понять суть вашего вопроса ко мне, более подробно расскажите все.

07.05.2018, 11:43