Пожилая женщина беспокоится - сберкасса отказывается выдать деньги умершего мужа, хотя она является наследницей вклада
У пожилой женщины 80 лет умер муж. Чуть позже 40 дней по состоянию здоровья уехала из города где жила к родственникам. Через 10 месяцев после смерти мужа приехала в родной город устроить дела. Обратилась в сберкассу чтобы снять деньги умершего мужа. Не дали. Но ведь когда человек заводит вклад прописывается наследователь вклада.
Получить деньги можно только путем обращения в суд и в последующем получения свид-ва о праве на наследство на вклад. Если нужна помощь звоните
Че за чушь ? Эта женщина в наследство вступила ?
Обращаться в суд и восстанавливать срок вступления в наследство.
У неё нет никакого наследства они свои доли на квартиру переписали дочери ,других ценностей у них никогда не было ,единственно что папа не мог ходить составил доверенность на получение пенсии денежных вкладов тоже не было,как-то не получалось.