У брата алименты 25%, и два исполнительных листа-по кредиту и возмещению ущерба в ДТП. Сколько могут удержать с з/платы?
В соответствии ст. 138 ТК РФ, при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы по взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.