Муж в сентябре 2016 года взял кредит на сумму 311 тыс. рублей на 5 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если вы хотите вернуть деньги за страховку, необходимо первую очередь написать претензию в банк и страховую компанию, далее в зависимости от ответа.

Спасибо

Регулирует подобные вопросы закон о возврате страховки после выплаты кредита. Есть 2 метода решения этой проблемы. Первым является досудебное урегулирование. Когда погашен кредит, возврат страховых средств происходит через компанию, которая занималась оформлением. Не следует обращаться в банк. Финансовое учреждение считается посредником. За привлечение клиентов ему выплачиваются проценты. После выплаты кредита возврат страховки осуществляется в страховой фирме. Клиенту надо написать заявление в двух экземплярах, после чего их регистрируют. Если компания находится далеко, можно отправить заказное письмо. В документе надо обозначать период, в течение которого будет ожидаться ответ. Вместе с этим надо заказать выписку из лицевого счета, где обозначено, как распределялись деньги. - Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru