Как ускорить процесс финансового возмещения от Су 155 и возможность жалобы на судью?

Вопрос №14155249 из г. Москва
опубликован 28.04.2018, 00:33

Мною в мае 2016 года были поданы в суд документы на финансовое возмещение стоимости квартиры от обанкротившихся Су 155, определение о принятии документов и попадании в реестр имеется. Далее по делу никаких движений, юрист, который был нанят в помощь получил информацию от помощницы судьи, что определение вынесено, но его уже больше месяца никто не выдаёт, оно даже не загружено в картотеку дел. Как можно ускорить процесс? Можно ли пожаловаться на судью за затягивание дела?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

СУ 155 в 2016 уже был банкротом, насколько я помню. У Вас в вопросе противоречивая информация. Вначале Вы указываете, что определение о включении в реестр требований кредиторов получена. А дальше указываете, что вынесено еще одно определение, которое Вы никак не можете получить.

Я, конечно, могу и ошибаться. Уточните вопрос.

Определение о включении в реестр выносится АС. Информация в публичном доступе. Уточните, в чем проблема?

28.04.2018, 00:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ! Форма определения без подписи и судьи у меня появилась ещё в сентябре, мне выдали её в канцелярии АС. А вот подпись и печать на ней никак не появляются. Один раз помощница сказала, что судье некогда, у них переезд. Теперь в банке решений на сайте АС это определение не отображается больше.

28.04.2018, 02:29

Это не быстры процесс:) У меня более 10 таких обращений было, как о включении в реестр, так и признании права собственности. Возможно специально тянут.

28.04.2018, 10:45

Ну как же не отражается? Определение в картотеке есть. Я потратил 15 минут и нашел его.

Но дело в том, что это определение о принятии Вашего заявление к производству, а не о включении Ваших требований. После этого определения должно было быть назначено судебное заседание для рассмотрения вопроса по существу. Скорее всего оно и было назначено, а Вы и Ваш представитель благополучно его не посетили.

И зачем Вы просите включить Вас в реестр? Кто Вас на такую чепуху надоумил?

В общем тут разбираться нужно, смотреть все материалы, выяснять информацию о движении дела.

А не подписывают Вам его потому, что писал его криворукий помощник. Следовательно, определение получилось кривое. Судья Вам его и не подпишет никогда.

28.04.2018, 10:57