Проблемы с нежилыми помещениями и консьержем - как решить ситуацию в подъезде?
Добрый вечер.
Совершенно верно - безнадега. Вы просто не туда и неправильно обращаетесь. Вопрос о наличии, либо отсутствии консьержа решается на общем собрании собственников большинством голосов. Если большинство за ее присутствие, то уж извините. Консьерж у Вас будет. Однако не все так печально. Можно изменить условия ее присутствия. Для этого свои жалобы необходимо грамотно формулировать и обосновывать. Можете, к примеру, сослаться на нарушение санитарных норм, нецелевое использование помещений, нарушение условий труда. Хотя бы так. В жалобе необходимо указать, какие именно нормы нарушены. Выяснять за Вас надзорные органы не будут. Они сами этих норм не знают.
Здравствуйте, Людмила! Уточните, пожалуйста, Вы получили ответы от прокуратуру, жилищной инспекции и МВД? бездействие указанных органов можно обжаловать.
С уважением, Марина Сергеевна.
А при чем тут все эти органы, если это определяется общим собранием собственников?
Наличие консьержа Ваши права в целом не нарушает.