Старый Оскол, 28.04.2018, 10:07

Количество квадратных метров, положенных на ставку уборщицы в школе - законно или нет?

Вопрос №14156074 из г. Белгород
опубликован 28.04.2018, 10:07
Сколько положено кадратных метров на ставку уборщецы, в школе 2 уборщицы и каждая убирает по 940 м 2, также заставляют сидеть на вахте за этуже ставку. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 14 Типовых штатов должность уборщика служебных помещений устанавливалась из расчета 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м убираемой площади, но не менее 0,5 ед. должности на школу.

В общеобразовательных школах, в которых проводятся занятия учащихся во вторую, третью смены, а также имеются группы продленного дня, дополнительно устанавливаются должности уборщика служебных помещений из расчета: в школах, работающих в две смены, - 0,25 ед. должности на каждые 250 кв. м, а в школах, работающих более двух смен или имеющих группы продленного дня, - 0,5 ед. должности на каждые 250 кв. м убираемой площади, используемой учащимися этих смен и группами продленного дня.

На одну ставку уборщица должна убирать 500 квадратных метров - в соответствии с Приказом Министерства просвещения СССР от 31.12.86 г. № 264 должность уборщика служебных помещений устанавливается из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади, но не менее 0,5 единицы на школу.

28.04.2018, 10:23

У нас школа в одну смену, одна уборщица работает с 9-17, другая с 12-20, с утра сидит фактёр на вахте до 15-00, а потом заставляют уборщиц, та которая с утра с 15-17, а другая с 17-20, а потом приходит сторож, плюс за эуже ставку надо вымыть 940 м 2 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

28.04.2018, 10:31

Необходимо просмотреть внимательно Договор который вы заключали с работодателем и Должностные инструкции. Возможно вы подписали именно те обязанности которые сейчас выполняете, если нет то нарушение прав необходимо оспаривать в суде.

28.04.2018, 10:38