По каким документам, собственник квартиры владеет долей общего имущества?
Таким документом является Свидетельство о государственной регистрации права Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии области.
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду долю общего имущества собственников МКД, то отдельного документа не существует, право собственности на квартиру подтверждает его право на долю в общем имуществе собственников МКД.
Здравствуйте. Это вытекает из закона (Жилищный кодекс РФ).
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме,