Орск, 28.04.2018, 12:24

Возмещение похищенных денег - обязана ли автостоянка компенсировать ущерб?

Вопрос №14156479 из г. Оренбург
опубликован 28.04.2018, 12:24
Поставили маршрутную газель на стоянку. Ночью из неё похитили деньги, которые водитель оставил (открыли дверь в салоне) Должна ли автостоянка возмещать их? Машине ущерба нанесено не было. И вообще возникает вопрос были ли деньги на самом деле и в какой сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о краже денежных средств. А чтобы понять должна ли автостоянка возмещать ущерб, то надо установить расположена ли там автостоянка на законных основаниях или нет: юридическое лицо (владелец стоянки), договор об оказании вам услуг, чек/квитанции об оплате. В большинстве случаев стоянки оказываются нелегальными, люди просто отдают деньги мошенникам, которые никакой ответственности за автомобили не несут.

28.04.2018, 12:38

Автомобилю не нанесён ущерб, речь об исчезнувших деньгах, которые были в нём.

28.04.2018, 13:01

Если заключается договор, то в нем прописываются случаи, за которые несет ответственность представителя автостоянки. Если такого договора нету, то ответственность будет нести только лицо, признанное судом виновным в краже (если это лицо установят).

28.04.2018, 13:05