Как приостановить кредитный договор в случае мошенничества и отсутствия получения товара

У такой вопрос: оформила кредитный договор на приобретение моб. Телефона, стоимостью 50000 т. р. В указанный срок телефон я не получила. В связи с тем я вынуждена была обратиться в полицию по факту мошенничества. По условиям кредитного договора приближается первый платёж. Можно ли приостановить кредит, пока идёт разбирательство?

Лучший ответ

Добрый день.

Чтобы вам помочь необходимо понимать условия договора кредитного. Указана ли в нем конкретная цель получения кредита. И связан ли банк с продавцом каким-либо образом.

Спасибо за объяснение!