Старший сын с внуком имеют равные доли (внуку 5 лет), невестка только прописана (они разведены).
Невестка, являясь матерью (законный представитель) несовершеннолетнего собственника доли (ребенок 5лет) имеет право контролировать ход сделок купли-продажи квартир. Если она сочтет, что в результате сделок условия проживания ее малолетнего сына будут ухудшены, воспрепятствовать этому. Отсутствие для матери возможности проживать вместе с ребенком в результате сделок с недвижимостью будет расцениваться, скорее всего, как ухудшение условий проживания для ребенка.
Юрист-правовед ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ВОЛОШИН оказывает информационные услуги по любым ситуациям, регулируемым отраслями права: гражданского, земельного, жилищного, уголовного, трудового, таможенного, налогового, банковского, ДТП и др.
Тел.моб. 8-903-531-13-61 Почта aa7747@yandex.ru
Сайт
Если Вы собираетесь продать квартиру, то вы должны предоставить этому ребенку
жилплощадь или долю не хуже той, что за ним числилась.