Возможно ли повторное продление условного срока по статье 264.1 после совершения этого преступления в состоянии алкогольного опьянения, во время нахождения под следствием по другому делу и при рассмотрении дела судом в другом районе
Добрый день.
В соответствии с п.29 Постановления Пленума Верховного Суда от 11 июня 1999 г. N 40
"Если в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делу исполняются самостоятельно."
Ответ: Нет не могут, но и отменить условное осуждение тоже не могут. Приговор по первому делу и по второму будут исполняться самостоятельно.
Однако, предыдущий факт привлечения Вас к уголовной ответственности будет учитываться в объеме данных характеризующих личность подсудимого.
Рекомендую озадачиться сбором положительного характеризующего материала и сведений, которые законодатель относит к обязательным для оценки обстоятельствам, смягчающим наказание.