Планирую продать доли в квартире и использовать средства для переезда во Францию - влияние опекунского совета и возможность отказа
В двухкотнатной квартире имеем равные доли: 1/3 я, 1/3 моя дочь (12 лет) и 1/3 моя мама. Хочу продать (моя мама не против) квартиру и использовать средства от продажи доли моей дочери и моей доли в другом государстве, гражданами которого также являемся. Квартира находится в России, долю для дочери и свою долю покупала я. Дочь имеет два гражданства: РФ и европейский пасспорт. Будем жить во Франции. Отец ребёнка с нами не проживает 10 лет (инностранец). Как может отреагировать опекунский совет на такое моё желание? Имеют ли право на отказ разрешения для продажи?
Опека вполне может отказать. Или потребует гарантии обеспечения ребенка жильем не хуже.