У меня остановили за алкогольное опьянение, выписали протокол, что мне в этой ситуации делать, можно ли избежать лишение?
Только если Вы докажете мировому судье существенные нарушения процедуры оформления протоколов и иных административных материалов, а также наличие у Вас трезвого состояния (хотя бы справкой, оформленной спустя 2-3 часа после Вашего задержания). По практике - шансы микроскопические.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Если Вас остановили сотрудники ГИБДД, установили у Вас субъективные признаки алкогольного опьянения, освидетельствовали Вас на алкотесторе, где результат был свыше 0,16 промилле, то, действительно, составление административного протокола по статье