Возврат средств за неиспользованные сутки в доме отдыха - возможен ли отказ и сроки возврата
Оплатили номер в доме отдыха, 2 суток. По факту находились только одни сутки, вынуждены были уехать в связи с болезнью зуба. Могут ли отказать в возврате средств за неиспользованные сутки? В течении скольки дней, (рабочих или календарных) после написания заявления, должны вернуть деньги.
Здравствуйте,
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" ,потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов..
Т.Е,, если вы заранее бронировали номер на двое суток, и если это предусмотрено правилами гарантированного боанирования данного отеля, они могут взять плату за номер как за простой, если вы их не уведомили заранее.
Заявление на возврат средств приняли. В течении скольки дней (рабочих, календарных) должны вернуть деньги?
Здравствуйте, Тося.
Ответ Вам должны направить в течении 10 календарных дней, Но получите Вы отказ, поскольку нет оснований для возврата.