Проблемы регистрации нежилой части дома - как решить и как влияет на выкуп
Елена!
Наследственное имущество (часть жилого дома) следует оформлять на основании того же решения суда, кадастрового паспорта и свидетельства о праве на наследство.
ТО ЕСТЬ, заберите в суде решение 2010 года, закажите кадастровый паспорт, и обращайтесь в Росреестр -
Проблема у Вас системная и болшая. Решается она только в судебном порядке. Для составления иска нужно изучать все документы на дом. Если потребуется помощь, обращайтесь. Специализируюсь на проблемах с недвижимостью.
Вам необходимо обратиться в суд и признать за собой право собственности по праву наследования, и в заявлении указать на то, чтобы суд обязал Росреестр зарегистрировать право собственности, земля и недвижимость на ней неотделимы, землю вы уже оформили, абсурд, это будет доказательствам того что приняли наследство, признавайте право собственности на часть дома.