Как поступить, если брат совершил кражу и его не отпускают и не разрешают связываться?
Искать брату адвоката, который встретится с ним и передаст все Ваши пожелания. Либо жаловаться в прокуратуру на то, что задержанному не предоставляют возможности связаться с родственникам (но не факт, что этот ход окажется продуктивным).
Добрый день! Брат малолетка? Тогда незаконные действия полиции явные. Кража незначительная, не несет большой социальной опасности. Если не было рецидива - штраф или условное наказание. Право на задержание имеют следственные органы, органы дознания и полиции (в определенных случаях) до 48 часов. Вам с ним поговорить не разрешат. Только через юриста.