Суды игнорируют требования о сокращении рабочей недели и не соблюдают сроки вынесения решений
Председателю Квалификационной коллегии
судей Новосибирской области
от Романова Александра Александровича
198302 г.Санкт-Петербург, п/о 302, а/я 230
Жалоба
В производстве Кировского районного суда г.Новосибирска (Председательствующий - судья Власова О.В.) находится гражданское дело по иску ФИО к МУЗ «Городская поликлиника № 1» о возмещении ущерба, причиненного вследствие некачественного оказания медицинских услуг (гр. д. № 2-20/12).
Основанием настоящего обращения послужили вопиющие факты безобразий, продемонстрированных указанной судьей «при отправлении правосудия» в судебном заседании 17 мая 2012 г.
1.Судьей не организовано место проведения судебного заседания.
Войдя в «зал заседания» я обнаружил отсутствие в абсолютно просторном помещении стола для участников процесса. Вместо стола участникам процесса было «предложено» «занять место» на тумбочке, похожей больше на прикроватную (размер верхней поверхности – два стандартных листа бумаги!). На мою просьбу поставить стол, стоящий в соседней комнате (также рабочий кабинет судьи), судья ответила категорическим отказом. Без каких-либо адекватных суждений! Ужасная своим правовым нигилизмом картина – судья с прокурором-участником процесса «работают» за одним столом! Моя попытка указать судье ее безобразия увенчалась «частичным успехом» - прокурор «пишет на коленях», а «граждане» вокруг тумбочки границу устанавливают! «Лишь бы мне было удобно, а «граждане» на то и «граждане», чтобы на коленях писать»! В абсолютно свободном кабинете один стол (для самой себя!) и одна тумбочка – для «участников процесса»! Пять человек и одна тумбочка! Так «организует» процесс судья Власова из Новосибирска!
2.Судьей не осуществлялись функции Председательствующего в подготовительной части судебного заседания: состав суда не объявлялся, кто участвует в заседании (фамилия, имя отчество) не сообщалось, право самоотвода прокурора-участника процесса, не разъяснялось, процессуальные права сторон не разъяснялись (судья лишь частично процитировала статью 35 ГПК РФ), установленный законом порядок рассмотрения ходатайств игнорируется («у Вас есть еще ходатайства?»).
3.Судьей не вынесено мотивированного определения по итогам рассмотрения заявления об отводе (цитирование ГПК РФ и тут же вывод об отсутствии у нее самой сомнений в своей беспристрастности!?).
4.Судьей не определялся порядок исследования доказательств, не устанавливался круг юридически значимых обстоятельств, не определялось бремя доказывания между сторонами, не названо ни одного доказательства в какой-либо логической связи хоть с каким-либо заявляемым сторонами обстоятельством! В ходе многочасового судебного заседания каждый говорил о том, «что наболело» - так организует судебное разбирательство по гражданскому делу судья Власова из Новосибирска!
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.12.1 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации", ст.19 ФЗ № 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ", прошу принять меры дисциплинарного воздействия к федеральному судье Кировского районного суда г.Новосибирска Власовой О.В.
«28» мая 2012 г. Романов А.А.
Председателю Ломоносовского районного суда Санкт-Петербурга
от Романова Александра Александровича
198302 г.Санкт-Петербург, п/о 302, а/я 151.Заявление
о предоставлении информации В соответствии со ст.
Примечание: под «близкими родственниками» в настоящем обращении прошу понимать: супруг, супруга, родители, дети (в т.ч. усыновленные), родные братья и сестры, дядя, тетя, дедушка, бабушка, внуки, племянники, невестка, зять.
«10» апреля 2008 г. Романов А.А.