Что делать с машиной после смерти отца? Можно ли мне продолжать ездить на ней? Как поступить в случае ДТП?
Хозяин машины-мой отец, умер. Я до его смерти была вписана в страховку и ездила на машине. Могу ли я сейчас продолжать ездить на ней? Что делать в случае ДТП? В июне этого года будет полгода и в право наследования вступит мама. Он согласна, чтобы на машине ездила я. (У нее нет прав и продавать ее не хочет)
Лучший ответ
Добрый день, Лариса! Легально вы пользоваться этой страховкой не можете, потому что страховая компания страховала определенное лицо с учетом его навыков вождения и т.д. Вам нужно обратиться в страховую компанию со свидетельством о смерти Вашего отца и вашим свидетельством о рождении, чтобы подтвердить родство, и попробовать переоформить эту страховку на себя либо на имя Вашей матери.