Самара, 28.03.2020, 07:35

Может ли наследник продолжать использовать машину после смерти владельца?

Вопрос №17152793 из г. Самара
опубликован 28.03.2020, 07:35
Подкажите, пожалуйста, владелец машины, мой папа, умер 3 месяца назад, я была внесена в страховку и раньше ездила на машине. Могу ли я после смерти владельца продолжать ездить на машине до оформления наследства?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Можете, если у Вас на руках есть свидетельство о регистрации ТС.

28.03.2020, 07:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В принципе, можете, но если произойдет ДТП с вашим участием, будут проблемы с выплатой страховки.

28.03.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А проблем с ГИБДД не будет? Если остановят для проверки документов?

28.03.2020, 07:59

При проверке документов на дороге никто не будет проверять, жив собственник или нет.

28.03.2020, 08:00