Москва, 30.04.2018, 15:48

Действия при получении уведомления от приставов на исполнительное производство - стоит ли лично явиться с документами и какие документы необходимо предоставить

Вопрос №14161350 из г. Москва
опубликован 30.04.2018, 15:48
Если пришло уведомление от приставов на исполнительное производство стоит ли ехъать к ним с документами и справкапми или не стоит или они в любом случае арестуют счет и какие документы приввезти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если получили уведомление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, то вначале целесообразно получить от судебных приставов-исполнителей копию постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства и внимательно с ней ознакомиться и проверить правильно ли в нем все указано, в частности размер Вашей задолженности и после этого только планировать свои дальнейшие действия. В любом случае, ехать к судебным приставам со всеми или некоторыми документами и справками не стоит, так как этим можно облегчить им работу по поиску Вашего имущества, на которое они затем быстренько наложат арест. Этого делать не стоит и помогать им в этом не нужно, если что-то и найдут, то пусть это делают сами. Вам же лучше всего заняться тем, чтобы они нашли не все и не так быстро.

30.04.2018, 16:47

Здравствуйте, Юрий! Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату задолженности, то стоит ехать к судебному приставу, также Вам стоит предоставить справки о зарплатных счетах, чтобы списания не превышали 50% (в отдельных случаях 70%).

С уважением, Марина Сергеевна.

30.04.2018, 16:23

Добрый вечер, Юрий! Чтобы у вас не арестовали счета, а с зарплаты взыскивали не больше 50%, то лучше предоставить справку с места работы о размере зарплаты и написать заявление о снятии ареста со счета. Если вы это не сделаете, то будут списывать все поступающие суммы.

30.04.2018, 16:36

Это какие справки? У меня в догговоре написан оклад 7 т зарплатная карта в сбербанке могу взять в сбере или у работадателя что карта зарплатая тьочнее ее счет или что то еще надо?

30.04.2018, 16:31

Добрый вечер, Юрий! Пристав не будет разбираться в источнике поступления средств. Просто арестуют счета и спишут все средства.

30.04.2018, 16:38