Каким образом указать в графе деятельности в загранпаспорте, что муж был осужден и работал в ИК?
Здравствуйте!
При оформлении заявления на выдачу заграничного паспорта, в соответствующей графе заявления-анкеты, установленной (унифицированной) формы лицу ранее судимому нужно указывать именно так, как Вы это изложили в своем вопросе, то есть в каком исправительном учреждении отбывал наказание по тако-то части и статье Уголовного кодекса РФ по приговору такого-то суда. Там же необходимо указать вид и период своей трудовой деятельности. Обязательно необходимо указывать достоверные сведения, иначе могут возникнуть проблемы с выдачей загранпаспорта.
Что указывать в этой графе следует уточнить у работника миграционной службы. О судимости указывается в графе судимость. То, что он работал в колонии и так понятно. Скрывать сведения о судимости нельзя, все равно установят через ИЦ и тогда откажут в выдаче паспорта.