Проблемы с агентством - оплата комнаты, но отсутствие заселения и возврата денег

Здравствуйте я С Санк Петербурга хотел комнуту снимать пошел в агенство они нашли мне комнуту за 9000 тысяч рублей, показали фото комнату, мне понравился оплачивал 9000, сделали договор, сказали сами позвонят мне через пол часа, как только освождаеться комнатуакоторая я могу переехать, потом они не звонили, и деньги которые я оплатил за комнату тоже не хотят вернуть, в таком ситуации что я могу сделать? Договора у меня есть которая написано что я оплатил за комнуту.

Лучший ответ

Здравствуйте, направляйте письменную претензию о расторжении договора и требуйте возврат денежных средств. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо

В последующем договор найма заключайте не с агентством недвижимости, а с собственником жилья, в присутствии агента. Сумма договора и депозит передаются наймодателю. Агенту выплачивается агентское вознаграждение, а не вся сумма сделки.

Спасибо за объяснение!

В Агентстве Вы, очевидно, заключили договор на оказание консультационных услуг по подбору комнаты для её аренды.

В любом случае, для начала надо посмотреть договор.

Спасибо за ответ!