Что делать, если мама грозит продать дом, в котором мы прописаны с тремя детьми?
До 2004 году на маму и на меня была приватизированна квартира по 1/2. В 2004 году мы квартиру продали и купили квартиру которую оформили на одну маму. Помагали с моим мужем делать ремонт. Мы квартиру продали и добавили деньги и купили дом. Этот дом также оформлен на маму. На данный момент мы прописанны с 3 детьми в этом доме. И моя мама грозит продать этот дом. Могу ли я исправить ситуацию, чтоб не остаться на улице?
Лучший ответ
Мама собственник. Она вправе свободно распорядиться домом без Вашего согласия. ВЫ сами рискнули, продав свою долю и переписав новое жилье полностью на мать.
Большое спасибо!
Не выезжайте оттуда добровольно, тогда она при существующих обстоятельствах не сможет снять вас с регистрационного учета, то есть выписать из дома. Но получить долю в доме вы не сможете.
Спасибо за полезный совет!