Вопрос о выделении доли в случае отказа от недвижимости при наличии брачного договора
Подписано соглашение о наделении долями всех членов семьи. Можно ли при наличии брачного договора где муж в случае развода отказывается от недвижимости после заключения брака, не выделять долю?
Для отказа от доли необходимо оформлять это отдельным документом, который должен быть заверен у нотариуса. Брачный договор не является основанием для отказа в выделе доли.
Здравствуйте,
Брачный договор в таком случае не нужен.
Муж может отказаться от доли в квартире только добровольно, если пожелает
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!