Какие документы затребовать от супруга или как проверить организацию, оказывала ли она материальную помощь.
Идет суд по разделу имущества. Делится квартира. Часть денег на покупку квартиры были получены путем продажи комнаты, а часть денег добавлена совместно.
Супруг предъявил документы, что его организация давала крупную сумму денег на покупку квартиры, как материальную помощь. Я уверенна, что это не так. Супруг является директором организации, которая оказывала мат. помощь. Он имеет право подписи и печати.
Как доказать в суде, что мат. помощи не было. Какие документы затребовать от супруга или как проверить организацию, оказывала ли она материальную помощь.
Заранее благодарю, Оксана.
Здравствуйте, Оксана.
Вам необходимо ходатайствовать в суде о запросе из компании выписок с расчетного счета и кассы предприятия за тот период. Затем, просите суд исключить доказательства супруга из дела, как ненадлежащие. А вообще-то, странно, что Вы надеетесь выиграть имущественный спор без постоянной поддержки юриста или адвоката, задавая вот такие бестолковые вопросы на сайте! Потом будете локти кусать, а - поздно, т.к. супруг Ваш совсем не шутит. Советую задуматься серьезнее.