Нижний Новгород, 01.05.2018, 16:34

Возможно ли обжалование развода через суд при сроке в 6 лет?

Вопрос №14163416 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.05.2018, 16:34
Моя дочь развелась с мужем в сентябре 2017 г.через ЗАГС, он отбывает срок (не первый), осталось ещё 6 лет сидеть. Он стращает ее,что через суд обжалует развод. Возможно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет!

Им пропущен срок на подачу апелляционной жалобы в соответствии со ст 320 ГПК РФ

То,что он находится в колонии не основание-иск то он получал и мог подать возражения.

Кроме этого оснований ст 330 ГПК РФ для отмены решения суда нет.

01.05.2018, 16:48
Оценка автора вопроса:
Ответ меня удовлетворил,скорее утвердил мое предположение.Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, возможно только обжаловать решение о разводе, т.к. оно будет вынесено в заочной форме, в любом случае с решением суда нужно обратиться к юристу, что б данное решение хотя бы изучить.

01.05.2018, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо,я удовлетворена.

Я должна оплатить ваш ответ?

01.05.2018, 16:53

Можете обратиться к юристу в приватном порядке, оплатить консультацию данному юристу, здесь можете оплатить - но все по вашему желанию.

01.05.2018, 16:59