Опасность для сослуживцев - мифы и факты о возможных способах заражения вич+
Для того что бы заразиться, не обязательно колоться или вступать в интимные отношения. Достаточно рукопожатия с царапинами, ссадинами на руках, и может произойти заражение. Вероятность мала, но она есть. Для сведения, - люди заражаются в маникюрных салонах, в парихмахерских, у стоматолога... и т.д...
У ВИЧ есть разные стадии развития, в связи с чем возможно 2 варианта событий в зависимости от стадии - признание негодным к военной службе и увольнение (категория Д) или признание годным с незначительными ограничениями (категория Б), тогда увольнения может и не быть.
Тут все указано -
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"